р.п. Костюковка - Следы на мне - Форум
Пятница, 03.05.2024, 22.34
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alen@  
Форум » Социум » Доктор Курпатов отдыхает!!! » Следы на мне (Если ли в вашей жизни люди, которые изменили вас)
Следы на мне
warcanДата: Вторник, 19.02.2008, 10.18 | Сообщение # 1
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Поводом, для темы, стала книга рассказов “Следы на мне” Е. Гришковца.
В жизни любого встречаются люди, которые заставляю нас, смотреть на мир другими глазами.
 
warcanДата: Вторник, 19.02.2008, 10.20 | Сообщение # 2
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Один из таких людей в моей жизни, это был тренер восточных единоборств. Благодаря ему, я изменил своё отношение к жизни, и научился по-другому воспринимать и ценить то, что есть у меня. Что он сделал? По сути, ничего сверхъестественного, он дал мне уверенность в себя и спокойствие.
Эти две составляющие, по сей момент, помогают мне справляться со всеми трудностями в жизни.
 
Alen@Дата: Вторник, 19.02.2008, 14.01 | Сообщение # 3
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
В жизни так случается, что остаются следы: либо от людей, либо от событий. Прочитала и задумалась. У меня, наверное, в первую очередь - от событий. Вспомнила сразу свою поездку в стройотряд. В Казахстан. в Гурьевскую область. Это степь, переходящая в пустыню. Ближайший поселок 100 км по степи. Кто знает как ехать по степи... то это часов 5-6. 19 лет. Такое ощущение, что ты оторван от всего мира. Практически мужской контингент. И экстремальные условия жизни. Для меня, девочки, оторванной от мамы с папой это был своеобразный переворот. Здесь я точно узнала, что людей узнаешь тогда, когда разделишь хлеб, соль, воду... Лица сразу открываются: все ясно и понятно. Вот здесь белое, а там черное. И последняя фляжка воды, чтобы продержаться сутки. И особо привилегий тебе никто не дает, заботятся, конечно же... но: на войне, как на войне. И видишь тех, кто чего-то стоит, а кто... sad . Это конечно же не смертельная опасность, не стоит так думать. Этого и близко не было. Но тогда для меня это был поворот мировозрения и представления о жизни.
А дальше, следующее - это горе. Оно тоже научило. Многому. Наверное, сделало терпимее. Не столь категоричной. Научило надеяться только на себя. И добавило мудрости.
Но, я хочу сказать, что вокруг событий стоят люди. Те, кто топит и те, кто спасает! Я везунчик: тех кто спасает, оказалось больше! Спасибо им огромное за меня.
 
irinaprettyДата: Вторник, 19.02.2008, 16.35 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
В первую очередь - моя подруга. У нас абсолютно разные жизненные условия были и мне частень не хватало той свободы, которая была у нее. Я тоже пыталась делать как она, за что частенько получала от родителей. Ничего плохого она не делала, но свобода манит.
До сих пор терпеть не могу узких рамок во всем: в перемещениях, мыслях, общении. Всего должно быть много.


Истина где-то рядом
 
RemДата: Среда, 20.02.2008, 01.11 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Quote (warcan)
жизни любого встречаются люди, которые заставляю нас

Заставляют - звучит как то не очень. Я не хочу , чтобы кто-то заставлял меня смотреть на этот мир по-другому. Свобода прежде всего.
А вот научиться чему-то у другого, это с удовольствием.

Quote (warcan)
и научился по-другому воспринимать

И даже дело не в том, что кто-то мудрее, опытнее. Интересно наблюдать человека, с отличными от твоего взглядом на этот мир. Попытаться понять его. Потому что другая личность это другой мир. А может это поможет тебе потом в жизни ....

 
warcanДата: Среда, 20.02.2008, 08.09 | Сообщение # 6
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
В жизни каждого человека, есть то, что меняет его жизнь...
 
irinaprettyДата: Пятница, 22.02.2008, 16.14 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Забавно, через какой-то промежуток времени проанализировать, каким образом какое-то событие или личность повлияли на тебя, что из этого получилось.

Истина где-то рядом
 
Alen@Дата: Среда, 05.03.2008, 14.54 | Сообщение # 8
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (irinapretty)
Забавно, через какой-то промежуток времени проанализировать, каким образом какое-то событие или личность повлияли на тебя, что из этого получилось.

Да, действительно. можно сделать поразительные открытия. Так и бывает. Мы оцениваем все проишедшее, наверное, гораздо адекватнее. С трезвым умом и без эмоций. я думаю, что события влияют. Рано или поздно результат все равно приходит. Если он произошел раньше. А возможно и меняется результат. Не знаю, но я как то всегда оцениваю проишедшее с положительной стороны. Даже в негативной ситуации. Возможно это своеобразная защитная реакция?
И еще. бывает так, что мы благодарны людям, которые оставили этот след, гораздо позже... С течением времени. Не в состоянии оценить что ли сразу?
 
irinaprettyДата: Четверг, 06.03.2008, 08.47 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
Не в состоянии оценить что ли сразу?

С течением времени, когда становишься взрослее, ты понимаешь, на сколько это было важно и хорошо для тебя. А сразу - просто позитивные эмоции, а вокруг так много дел и куча других эмоций, так что и не замечаешь, что еще что-то изменило твою жизнь к лучшему.

А негативное тоже учит. Просто свойство челевеческой психики все плохое - забывать или запихивать в память куда поглубже.


Истина где-то рядом
 
Форум » Социум » Доктор Курпатов отдыхает!!! » Следы на мне (Если ли в вашей жизни люди, которые изменили вас)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




"Костюковка+" © 2024