р.п. Костюковка - просто общение! - Страница 6 - Форум
Понедельник, 29.04.2024, 04.26
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: simovs, Alen@  
Форум » О любви и дружбе » Мальчики против девочек или наоборот. » просто общение! (заходим! знакомимся!)
просто общение!
irinaprettyДата: Среда, 12.03.2008, 11.25 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Народа, я смотрю, становиться все меньше и меньше. Нас тут по пальцам пересчитать можно. Осенью более живенько было, правда, меня тут еще не было. Все, энтузиазм угас? sad

Истина где-то рядом
 
svetikДата: Четверг, 13.03.2008, 11.24 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Наверное! энтузиазм штука такая - очень быстро заканчивается
 
Alen@Дата: Четверг, 13.03.2008, 18.57 | Сообщение # 78
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (svetik)
Наверное! энтузиазм штука такая - очень быстро заканчивается

Нужен ГЕНЕРАТОР, идей и позитива! Веселый и прикольный. wink
ГЕНЕРАТОР!!!!!! Где ты?????????????????? smile
 
АдминистраторДата: Четверг, 13.03.2008, 20.39 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (irinapretty)
Народа, я смотрю, становиться все меньше и меньше. Нас тут по пальцам пересчитать можно. Осенью более живенько было, правда, меня тут еще не было. Все, энтузиазм угас?

Попытаюсь ответить. На это существует несколько причин.
1. Большинство сидят в нете не из домашнего а находясь на работе. (в виду дороговизны отечественного доступа в сеть).
2. Осенью проходил конкурс "Мисс совершенство" с голосование посредством нашего портала.
3. Почти все высказали свою точку зрения по темам форума.
Какие меры на мой взгляд следует предпринять для увеличения активности:
Для форума:
Создание тем и направлений не опубликовавшиеся на других подобных форумах.
Больше тематики направленной именно о р.п. Костюковке.
Для сайта в целом.
Учитывая тот момент что в р.п. Костюковке существует только один провайдер ByFly XDSL широкополосного доступа, целесообразнее было бы запустить сайт во внутренних пиринговых сетях Белтелекома. Но тогда мы потеряем зарубежных пользователей и посетителей которые составляют до 50% от всех посетителей нашего портала (посмотрите на статистику посещений). Но и тут существуют "подводные камни" такие как дороговизна белорусского хостинга (самый дорогой в мире) что естественно мне не по карману. Отсутствие у многих высокоскоростного доступа в интернет.
Вывод:
Для создания удобства пользования нашим порталом разделить некоторые разделы сайта на внутренние и внешние ресурсы пиринговых сетей. Иными словами. Такие разделы как "Видео" (аналог бывшего tuby.by доступного по гостевому доступу) использовать во внутреннем доступе (в настоящий момент идет тестирование такой возможности). "Чат" - перевод чата с "клавишного" варианта на голосовой (в настоящее время у нас существует свой зарегистрированный голосовой канал об установке читайте тут.
Итог: С нашей стороны (создателей сайта), мы обеспечиваем всю техническую сторону функционирования сайта. С вашей стороны (пользователей) зависит будет сайт пользоваться "спросом" или нет. Так что публикуете все что по вашему мнению будет пользоваться интересом (конечно, в пределах существующего законодательства). Предлагайте ваши варианты, замечания, предложения. Мы их обязательно рассмотрим и если они технически будут выполнимы - осуществим.


)
 
irinaprettyДата: Пятница, 14.03.2008, 10.30 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Администраторы в целом и Администратор в частности в техническом плане вы супер-молодцы. Но дело-то в основном не в технической поддерржке, а:
- в наличии количества народа. Самое удивительное, что некоторые мои знакомые, например, не подозревают о наличии сайта. Сама недавно узнала. Кому могла - рекламировала.
- в новых идеях. Тоже есть нюанс: я уже начинаю путаться в имеющихся темах, а когда в первый раз заходишь на сайт - вообще глаза разбегаются. Но форум форумом, а хочется разнообразия: может еще какой конкурс, игры. Хотя идей, к сожалению, пока ноль.
- касательно тематики направленной именно о р.п. Костюковке. В принипе т.к. к интернету присоединянтся и более старшее покаление (сужу по заводу), можно действительно выносить проблемы, которые касаются жителей, вплоть до интервьюирования работников ЖКХ и других служб Костюковки, которые насущные:
до каких пор будет разрыта яма на Лебедовского,
что делать, если закрыли кладбище, а хоронить надо
тарифы ЖКХ на газ, воду и т.д.
почему нельзя сваливать обрезки возле дома (т.к. потом приходит участковый и штрафует тебя на 5
миинималок, а ты на него обижаешься, хотя он тут не причем - у него приказ того же ЖКХ)
когда нам все-таки дадут остатки ( и дадут ли, исходя из состояния этого завода).
- на главной странице (бананальненько, но полезно) вывесить погодку, курсы валют (действительно, многим же надо)


Истина где-то рядом
 
Alen@Дата: Пятница, 14.03.2008, 11.21 | Сообщение # 81
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Конкурс аватаров хочу! Давайте проведем? А? Можно сделать голосование. Если позволят технические возможности.
 
warcanДата: Пятница, 14.03.2008, 11.36 | Сообщение # 82
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Погода кстати есть на главной.

Идей у меня много, но на реализацию нет времени и нет тех кто поможет в этом деле.
У нас один действующий модератор, поклон ей большой ) Alen@, за труд и усердие.
Тех процессом управлять хватает времени, на генерацию идей тоже ещё есть силы и время.
Для осуществления, к примеру "Схватки", необходим сценарий, начало есть, а продолжить некому.
Выставлять на всеобщий обзор нельзя, так как в этом весь смысл игры - отгадывать загадки, в соревновании кто быстрее.

 
irinaprettyДата: Пятница, 14.03.2008, 14.59 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
Конкурс аватаров хочу! Давайте проведем?
. Хитрая какая. Себе нашла красивый и сразу конкурс. Я над своим долго не замарачивалась. Просто лапы понравились котиные.

Quote (warcan)
на реализацию нет времени и нет тех кто поможет в этом деле.

Могу предложить свою помощь. Генератор идей из меня никакой, но исполнитель довольно хороший (при имеющемся варианте идей могу организовать).


Истина где-то рядом
 
Alen@Дата: Пятница, 14.03.2008, 15.18 | Сообщение # 84
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Ну можно предупредить, о конкурсе. И найти аватор, который не просто красивый, но и отражает какое-то внутреннее состояние либо говорит о чем-либо. Я поэтому публично об этом заявила. Поэтому меняем лапы? На новые? smile
А на сколько я знаю, warcan СРОЧНО нужен сценарий "Схватки" ...
 
irinaprettyДата: Пятница, 14.03.2008, 16.11 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Лапы пока жалко. Да и вообще, предлагаю голосовать неожиданно, так как есть, это будет справедливо, ведь каждый же себе выбирал аватар, значит он чем-то приглянулся, значит так душа требовала.
Предлагаю голосовать в течение какого-либо периода (месяца, например). За свои не голосовать и не более 1 голоса в день. Через месяц - приз (за это время придумаем какой).
Администраторам - создать место для голосования.
smile smile smile

Добавлено (14.03.2008, 16.11)
---------------------------------------------
А про схватку руки не дошли дочитать. Я посмотрела, что она на пол пути где-то стала, ну и все.


Истина где-то рядом
 
АдминистраторДата: Пятница, 14.03.2008, 18.21 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (irinapretty)
Администраторам - создать место для голосования.

Нет проблем. Сегодня будет создан в разделе фото категория "Конкурс аватаров". Голосование производиться стандартными техническими средствами т.е. под каждой фотографией находится такая кнопочка. Размещайте, голосуйте. biggrin

Альбом для конкурса создан. Заходим через ссылку в фотоальбом, выбираем раздел "Конкурсы", категорию "Конкурс аватаров" и загружаем свои аватары.


)

Сообщение отредактировал Администратор - Пятница, 14.03.2008, 18.34
 
АдминистраторДата: Пятница, 14.03.2008, 18.58 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (irinapretty)
касательно тематики направленной именно о р.п. Костюковке. В принипе т.к. к интернету присоединянтся и более старшее покаление (сужу по заводу), можно действительно выносить проблемы, которые касаются жителей, вплоть до интервьюирования работников ЖКХ и других служб Костюковки, которые насущные:

И так далее....

Вот как раз я сейчас и веду разработку. Раскрою секрет. Сечас идет апробация видео новостей Костюковки. Понимаю что Костюковка не такой уж и большой поселок что бы получались полноценные новостные ролики, но все же...
Суть проекта сводится к тому что размещаться видео страница будет во внутренних сетях Byfly (других провайдеров широкополосного доступа нет и в ближайшие лет 10 не предвидеться), и доступна пользователям по гостевому (бесплатному) доступу в интернет. Доступ через внешние ссылки будет ограничен и лишь по прямой ссылки нашего сайта. Естественно на простом модемном соединении просмотр и загрузка роликов будет очень осложнена (я не представляю как такое вообще возможно biggrin )
Предположительно разделы будут следущие:
"Разговор с властью" (интервью на интересующие темы жителей Костюковки с руководителями различных уровней и специалистами)
"Ваши новости" (все что пользователи посчитают нужным опубликовать как новость)
"Новости г. Гомеля" (любые новости связаные с г.Гомелем
"Разное" (различные категории от развлечений до фильмов)
Как только определимся с хостером, проект запустим. Как я уже писал в одном из постов тарифы на услуги хост площадок и аренду выдеделенного сервера "Белтелекома" я бы назвал астрономические. В этом пожалуй единственная сложность.
Кстате, не зря у нас появился новый опрос на сайте. Мне необходимо знать какая часть аудитории заходит к нам через Byfly.


)
 
irinaprettyДата: Вторник, 18.03.2008, 12.37 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Ну, все, кто сидел на работе в инете, никуда не попадут из вышеизложенного, а таких - большинство. А вот у кого дома высокоскоростной, действительно интересно? У меня обычный модемный через Ностру. cry

Истина где-то рядом
 
АдминистраторДата: Вторник, 18.03.2008, 12.47 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (irinapretty)
Ну, все, кто сидел на работе в инете, никуда не попадут из вышеизложенного, а таких - большинство. А вот у кого дома высокоскоростной, действительно интересно?

Не все так драматично biggrin ! Я пытаюсь предусмотреть все варианты без ущерба или создания неудобств для сайта Костюковки и его пользователей. Это создаются по той причине что в Костюковке только один провайдер (XDSL), из других провайдеров тоже можно будет подключиться как к любому сайту. Отличие в том что при размещении на хосте во внутрипиринговой сети, выход на видеопортал будет абсолютно бесплатным и без ограниичении во времени. И скорость - очень большая.


)
 
svetikДата: Вторник, 18.03.2008, 13.10 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Вы знаете, я совсем недавно только узнала о том, что у нашего поселка есть свой сайт и честно сказать мне очень нравится насколько все организовано и разнообразно. Я с удовольствием (по возможности конечно) захожу сюда и всегда есть что то новое, что то интересное, поэтому я хотела бы высказать огромную благодарность и почтение людям, которые работают над созданием сайта, его обновлением. Это здорово, вы - молодцы!!!
 
Форум » О любви и дружбе » Мальчики против девочек или наоборот. » просто общение! (заходим! знакомимся!)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:




"Костюковка+" © 2024