р.п. Костюковка - Худеем в зависимости от типа фигуры - Форум
Суббота, 20.04.2024, 05.54
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alen@, Koshk@  
Форум » О любви и дружбе » Только для девчонок! » Худеем в зависимости от типа фигуры (Похудение — идея фикс современности)
Худеем в зависимости от типа фигуры
Koshk@Дата: Среда, 23.04.2008, 13.51 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Похудение — идея фикс современности. При всей простоте формулы хорошей фигуры — здоровое питание плюс физическая активность, две основных обсуждаемых проблемы в виртуальных и реальных форумах — это анорексия и ожирение.
Золотая середина почему-то ускользает. Причем под хорошей фигурой не стоит понимать соответствие безликому стандарту. Для каждого конкретного человека, по большому счету, это такое соотношение роста и веса, мышц и небольших прослоек жира, при котором он хорошо себя чувствует: легко двигается, мало устает. У каждого своя формула комфорта.

Типов фигуры существует несколько — в зависимости от мест локализации жира нашей многострадальной фигуры. Естественно, что новые накопления, появляющиеся от неправильного питания, прибавляются к старым. И можно предположить, что новая теория о подборе диеты в зависимости от типа фигуры имеет рациональное зерно. Особенно, если физические упражнения делать с учетом проблемных зон.

Два основных типа женской фигуры, которые требуют коррекции — это в форме яблока и груши. Причем второй тип, по мнению диетологов, считается более здоровым из-за генетической предопределенности отложений на бедрах и ягодицах. Полностью избавиться от жира в этих областях очень сложно и не нужно (для сохранения репродуктивной функции). А вот иметь подтянутые мышцы — целесообразно.

Поэтому дамам с фигурой в форме груши (или в виде буквы А) стоит уделить внимание упражнениям типа велосипед (крутим педали, лежа на спине) и ножницы (также лежа на спине, делаем ногами движение наподобие открывающихся закрывающихся ножниц, ноги под углом 90 градусов к туловищу). Полезны приседания (как вариант: приседания из положения – ноги на ширине плеч, спину обязательно держать ровно), прыжки и махи ногами в стороны и назад (как вариант: маховая нога согнута в колене). Стоит заняться аквааэробикой или спортивной ходьбой.

Диету лучше выбирать по гликемическому индексу (предполагает употребление сложных углеводов) или ограничивать себя в жирных мясных и молочных блюдах. Стоит предпочесть постное мясо или белое мясо птицы (курица, индейка), кисломолочные блюда, зелень.

Женщинам с фигурой в виде яблока (или в виде буквы О) стоит гораздо серьезней отнестись к здоровой коррекции фигуры, потому что именно по поводу этого типа диетологи бьют тревогу. Считается, что жир на животе откладывается значительно глубже, чем на бедрах и жировые кислоты попадают непосредственно в кровоток. Поэтому рекомендуется полностью исключить из рациона фаст-фуд, консервы, полуфабрикаты, жирную молочную пищу. Рекомендуется придерживаться овощной диеты и употреблять свежие кисломолочные продукты, нежирный творог. Основную часть ежедневного рациона стоит употреблять за завтраком и обедом. В комплекс физических упражнений стоит включить всевозможные наклоны, растяжки, движения танца живота, упражнения на пресс, плавание. Полезны массаж и обтирания.
Еще два типа женской фигуры тоже получили буквенно-овощные названия.

Фигура в виде морковки (или буквы Т) обладают широким массивным торсом, узкими бедрами, жир откладывается в области спины и живота. Здесь не обойтись без силовых упражнений для верхней части тела (но без особого фанатизма), теннисом или бадминтоном, ходьбой, лыжами. Из рациона стоит исключить сладкое, изделия из белой муки и алкоголь.

Фигура в виде стручка (или буквы I) — узкие плечи и бедра, жировых отложений практически нет. Соответственно диеты не рекомендуются, кроме средиземноморской, желательно употребление здоровой, так называемой органической, пищи. Вид физических упражнений выбирается, исходя из общего состояния здоровья, предпочтений и рекомендаций тренеров.

И последний тип фигуры в виде буквы Н — плечи и бедра одинаково полные, жировые отложения в области талии, бедер. Рекомендуется заниматься аэробикой, ходьбой, бегом. Из рациона стоит исключить жирное мясо, особенно жареное, копчености, сладости. Рекомендуется овощная диета или разгрузочные суповые дни (не больше одного дня в неделю) в сочетании с постоянными физическими упражнениями.

Прикрепления: 2433931.jpg (38.6 Kb) · 8187393.jpg (38.4 Kb) · 2554199.jpg (10.1 Kb) · 0035701.jpg (38.6 Kb) · 5420758.jpg (38.7 Kb)


Улыбайся всем на зло!!!
 
Alen@Дата: Вторник, 29.04.2008, 08.44 | Сообщение # 2
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Анекдот на эту тему:
Модель, девица ростом 170 см и весом 40кг. Журналист берет интервью, спрашивает: "А что Вы едите для поддержания такого веса?"
- Кефир однопроцентный.
Дальше долгое молчание, видно, что корреспондент ждёт продолжения.
Девица с вызовом и по буквам: - Всё!!! К-е-ф-и-р о-д-н-о-п-р-о-ц-е-н-т-н-ы-й!!!
smile
 
irinaprettyДата: Вторник, 29.04.2008, 10.58 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Я иногда с ужасом смотрю как дефилируют так назыааемые "модели" на показах мод - вот эти два метра костей обтянутых кожей и думаю: "Неужели это кому-то нравится?" Вот мужиков спросить, и 10% не наберется, кому это счастье нравится. А те монатки, что показываются - на нормальной женщине, т.е. на всех нас, смотрятся абсолютно по-другому, причем на каждой - по своему.
Худеть нужно только в одном случае - если у тебя действительно избыток приличный веса, т.к. это влияет на здоровье. В молодости этого не замечаешь, лет после 30-35 попувствуется, а в 50 мучиться будешь.
И не диетами худеть нужно, а физическими упражениями заниматься хотя бы время от времени и просто здоровым питанием: без чипсов, быстрозавариваемой вермишели, плюшек и шоколадок и прочей такой же лабуды. Тогда и фирура нармальная будет и здоровье. Вот.


Истина где-то рядом
 
Koshk@Дата: Четверг, 01.05.2008, 07.30 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Награды: 3
Статус: Отсутствует
irinapretty, Я с тобой полностью согласна! Спасибо за мнение!

Улыбайся всем на зло!!!
 
Koshk@Дата: Четверг, 01.05.2008, 07.32 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Alen@, спасибки! Хоть настроение подняла!!! :)

Улыбайся всем на зло!!!
 
Форум » О любви и дружбе » Только для девчонок! » Худеем в зависимости от типа фигуры (Похудение — идея фикс современности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




"Костюковка+" © 2024