р.п. Костюковка - Сестра хаос, или как всё успеть? - Форум
Четверг, 28.03.2024, 15.22
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alen@, Koshk@  
Форум » О любви и дружбе » Только для девчонок! » Сестра хаос, или как всё успеть? (Помощь девчонкам!)
Сестра хаос, или как всё успеть?
Koshk@Дата: Воскресенье, 30.09.2007, 06.36 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Разбросанные по дому книги, мятая одежда, бардак в сумке, постоянные опоздания... Беспорядок портит твою жизнь, но ты никак не можешь от него избавиться? Если это так, значит, ты попала в лапы хаоса. Высвобождайся!

Улыбайся всем на зло!!!
 
Koshk@Дата: Воскресенье, 30.09.2007, 06.38 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Награды: 3
Статус: Отсутствует
В ЧЕМ ПРИЧИНА?
Нам только кажется, что природа живет хаотично. На самом деле все на свете подчинено очень четкому ритму: птицы всегда просыпаются на рассвете, ландыши появляются весной, и никто не заставит их показаться в октябре. Даже твоя собака любит, чтобы с ней гуляли в одно и то же время. Мы тоже частички природы, и нам свойственно жить в порядке. А если ты вдруг отклонилась от курса, надо искать причины.
Если брат вечно раскидывает носки по вашей комнате, а папа после работы ложится на диван не переодевшись, ты вряд ли вырастешь в мисс Образцовый Порядок. Но попробовать можно. Начать с разбора своей полки, постепенно перекинуться на общие комнаты и даже (святое!) кухню... Не рассчитывай на мгновенные перемены: вряд ли брат начнет укладывать свои носки в шкаф по ранжиру, да и папа не превратится в подтянутого басйу из голливудского фильма. Ну и что? Главное, ты делаешь то, что можешь. А семья подчиняться не обязана.
Выглядит это соблазнительно, как лозунги: забей на правила и порядок, наслаждайся жизнью, пока молодой (угу, как будто взрослым наслаждаться не захочется)... Да только эти лозунги не работают: именно на¬слаждения жизнью и не получается, а получается унылая каторга, растяну¬тая во времени. Не сделал уроки сегодня — придется сделать завтра двойной набор. Не сделаешь и завтра — завалишь контрольную. Придется к пе¬ресдаче зубрить все выходные. И так далее. То есть ты просто оттягиваешь то, что все равно настанет. Но ведь можно было потратить полчаса и все сделать сразу! А вечером пойти гулять без тягостного ощущения нависшей над головой кучи дел. К тому же инерция тусовок уничтожает само умение радоваться. Видела, наверное, не раз: вялые попытки «зажигать» чаще всего кончаются зевком: «ску-у-у-учно». Это потому, что люди не умеют осознанно контролировать свою жизнь. А значит, и наполнять ее интересным не умеют — покорно жуют, что предложили.
Почему ты просыпаешь по утрам? Просто не выспалась или не хочешь просыпаться в свою жизнь? Долго выбираешь, что надеть, а в результате увязаешь в куче вещей и опаздываешь, — может, тебе настолько не хочется идти по делам? Если ты своими действиями сама же ставишь себе преграды, значит, происходит что-то не то. Так надо найти причину и ее устранить! Честно признайся себе в своих страхах, и тогда тебе легче будет достигнуть гармонии. Не только внутри, но и вокруг себя. А научиться организовывать время вполне возможно.


Улыбайся всем на зло!!!
 
Koshk@Дата: Воскресенье, 30.09.2007, 06.40 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Награды: 3
Статус: Отсутствует
ВСЕ ПО ПОЛОЧКАМ
Ты уверена, что беспорядок тебе ничу-точки не мешает и даже, наоборот, подчеркивает твою творческую жилку? Присмотрись внимательней. Кажется, ты себя все-таки обманываешь.

Родители
Какими бы ни были они
сами, твоя разболтанность будет портить ваши отношения. И дело даже не в заросшей грязью комнате и скомканных вещах. Дисциплина — это еще и внимательность. И если ты не успеваешь к семейному ужину или забываешь о мамином дне рождения, это не может их не огорчать.

Отношения
Если ты вечно опаздываешь на свидания, не можешь запомнить, как зовут его маму и брата, то твой молодой человек может подумать, что тебе не дороги ваши
отношения. И попробуй докажи, что ты просто
невнимательная!

Учёба
Ты никогда не задумывалась, почему ты тратишь на домашнее задание часы, а Катя все успевает за сорок минут? Про¬сто она научилась противостоять хаосу. Научись и ты. Для начала просчитай, на что реально ты тратишь время. Пять минут на чтение задачи и пятнадцать — на рисование в тетрадке мегаважных кружочков... А потом телефон, а потом телевизор, а потом немножко задачи, но условие ты уже забыла, приходится пе¬речитывать. Это про тебя? Положи перед собой секундомер и поставь цель: двадцать минут я учусь, потом пять отдыхаю. И ты удивишься, сколько всего можно успеть за двадцать минут!


Улыбайся всем на зло!!!

Сообщение отредактировал Koshk@ - Воскресенье, 30.09.2007, 06.41
 
Koshk@Дата: Воскресенье, 30.09.2007, 06.42 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Награды: 3
Статус: Отсутствует
ВЕЩЬ В ПОМОЩЬ

Ежедневник
Бывают толстые, синие и рабочие... а бывают веселые, девчачьи и при-кольные. В них очень удобно расписывать свои планы на день, неделю или месяц, а то и разрисовывать свои дни, как комикс. А еще можно записывать понравившиеся тебе цитаты или мысли, которые крутятся в голове, писать стихи и рецензии на книги...

Стикеры
Совершенно гениальное изобретение человечества. Говорят, даже Билл Гейтс завешивает ими свой рабочий стол, чтобы ничего не забыть. Бери пример со знаменитостей: клей листочки на компьютер, холодильник и используй вместо закладок. Это закон восприятия: чем чаще ты видишь какую-то информацию, тем лучше ее запоминаешь — ты мало-помалу привыкаешь отводить ей в жизни определенное «место», и она встраивается в память сама собой.

Веселые штуки
В любом деле главное — позитивная мотивация. Сделай так, чтобы тебе искренне захотелось жить без хаоса. Тяжело просыпаться? Поставь вместо противного звука будильника свою любимую песню «Maroon 5» — и утра станут прият¬нее. Забываешь нужные тетради дома? Назови каждую тетрадку своим именем — тогда тебе будет неловко их оставлять в одиночестве. Скажем, тетрадка по химии — это Макс. И если ты будешь с Максом внимательна и нежна, то он обязательно поможет тебе разобраться с контрольными. smile Награды Делай себе приятные сюрпризы. Сегодня прожила день по выбранному распорядку дня? Купи себе новый журнал или пузырек лака для ногтей. Успела сделать все домашние работы за выходные? Тогда спокойно иди с Машкой в кафе во вторник. Учись извлекать выгоду из нового образа жизни, ведь ты организуешь свое время именно для того, чтобы вместить в него больше радости!


Улыбайся всем на зло!!!
 
Koshk@Дата: Воскресенье, 30.09.2007, 06.44 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Награды: 3
Статус: Отсутствует
ЕСТЬ МЕСТО ХАОСУ
Не думай, что тебе теперь придется постоянно жить по часам и во всем сверяться с ежедневником. Есть много сфер, где твоя страсть к беспорядку как раз в тему.
Вдохновение никогда не приходит по расписанию. Рисуй картины, пой, пиши стихи и романы, фотографируй... Ты можешь не выбирать для этого специальное место и время, но порядок в остальном поможет тебе расчистить день, чтобы для любимых дел хватило времени.
Вот уж где ты точно можешь позволить себе лень и беспорядок, так это на отдыхе. Причем для этого не обязательно уезжать далеко к морю. Выбери день, который будет посвящен исключительно отдыху, и нарушай все правила. Просыпайся позже, забудь об уроках и книгах. Швыряй платья на пол, если очень хочется.:) Завтра, отдохнувшая, ты легче возьмешь дела в свои руки.
В дружбе не живут по распорядку. Сегодня ты должна помочь лучшей подруге с домашним заданием, завтра она будет полчаса успокаивать тебя по телефону... Главное — знать меру. Если ты чувствуешь, что твои друзья не дают тебе жить так, как хочется, задумайся. Нужны ли тебе такие перекосы, когда ради тебя не хотят идти на компромиссы?
«Любовь нечаянно нагрянет...» — пели наши родители под гитару. С тех пор, представь, ничего не изменилось. Любовь нельзя просчи¬тать, отвести для нее час в день или день в неделю. Любовь захватывает нас, и из ее потока очень сложно выбраться. Да и не хочется, ведь любовь — это твои крылья и безграничная радость. Позволь себе отдаться чувству с головой, и ты увидишь, что влюбленность станет свежим ветром в твоей жизни. В жизни, где ты сама научилась побеждать хаос. smile


Улыбайся всем на зло!!!
 
Форум » О любви и дружбе » Только для девчонок! » Сестра хаос, или как всё успеть? (Помощь девчонкам!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




"Костюковка+" © 2024