р.п. Костюковка - Об отношении... - Страница 2 - Форум
Понедельник, 06.05.2024, 13.14
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Bars, Агата  
Форум » Отдых » Разное » Об отношении...
Об отношении...
АгатаДата: Среда, 31.10.2007, 21.30 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Так и не придумала, куда определить данную тему... Так что, админы, не обессудьте

Давно интересует этот вопрос. И хоть ответ, устраивающий меня и удовлетворяющий моё любопытство, я получила, но всё же очень интересно ваше мнение. Может, будут какие-то новые и интересные версии...
Итак,

Когда Вы определяете отношение человека к Вам (грубо: хорошее-плохое) на какие критерии Вы опираетесь, по каким пунктам оцениваете? (Т.е. по глазам, словам, действиям-поступкам? Только просьба перечисленными не ограничиваться... biggrin )

 
Alen@Дата: Суббота, 12.01.2008, 10.35 | Сообщение # 16
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Я в первый момент общения с человеком "отпускаю" себя и отдаюсь собственной интуиции и, наверное, опыту. Что я чувствую к нему. И как правило не ошибаюсь. Какой человек и на что способен, более-менее понятно. Еще слежу за его взглядом, глазами. Ну, это в отношении просто общения. А если нужно строить более тесные взаимоотношения, то золотое правило: "Как хочешь чтобы к тебе относились люди, так относись к ним сам". Но тут нужно мелкими шажками. Если есть время, конечно же. Вообще то мне в плане доверия сложно. Если я доверилась, то полностью "открываюсь", читай как открытую книгу. И поэтому бываю очень уязвима. Пока от больших потерь Бог миловал, я имею ввиду в отношениях. Либо я не считала их большими, либо затем взглянула на это с другой стороны и нашла позитив. А еще у меня есть своеобразный Ангел-хранитель (моя лучшая подруга). С которой я делюсь всем. И она периодически меня толкает в бок "Ленка, закройся, уязвима!"
 
RemДата: Суббота, 09.02.2008, 15.30 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Хорошая тема, почему то отложена вниз. И много написано.

Я опираюсь на свои чувства, на те что внутри. Стараюсь прислушаться к себе и это никогда не подводило ...почти

 
irinaprettyДата: Пятница, 15.02.2008, 15.26 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
В первые 30 секунд - интуитивно. Ошибаюсь редко (тьфу-тьфу). Далее все подтверждается/опровергается интонациями голоса. Ну а потом и так понятно. Хотя есть такие хитрые личности, которые могут притворяться. Тогда, конечно, сложнее. Но потом по поступкам все становится понятно.

Истина где-то рядом
 
АдминистраторДата: Пятница, 15.02.2008, 15.33 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Агата)
на какие критерии Вы опираетесь, по каким пунктам оцениваете?

Лесть, подхалимство - не терплю, ненавижу. Определяю как человек ко мне относится довольно легко. Не смогу описать как, есть вещи которые человек чуствует на подсознательном уровне. Ошибки случались, но не часто. И не стоит забывать - что у людей мнение может меняться с годами (со временем). У кого-то в лучшую сторону, у кого-то наоборот. (Tempore mutanter et nos, mutamur in illis.)


)
 
RemДата: Пятница, 15.02.2008, 18.09 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Администратор)
И не стоит забывать - что у людей мнение может меняться с годами (со временем).

Как ни парадоксально, но это действительно так. Бывает, что со временем меняешь отношение к тому или иному человеку. Хотя по первому отношению ты не принимал его, со временем начинаешь его понимать. Говорят же , что время может изменить-лечить многое ....Это так, есть перемены

 
Alen@Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 13.04 | Сообщение # 21
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Я думаю, что во всем нужно терпение. В отношении к положительному и отрицательному. Для положительного и прятного человека это сделать легче, но ведь люди не однозначны. И если ты общаешься с ним нужно дать ему возможность раскрыться полностью. А если ты будешь нетерпим и не выслушаешь и не дашь возможности ему выговориться, ты не узнаешь его потенциал... А может не заметишь (быстро) негативные его стороны. Ну и отрицательных людей до поры до времени не стоит игнорировать. Ведь можно узнать и важные моменты и найти положительное в его суждениях. Хотя бы для того, что: предупрежден, значит вооружен!
 
svetikДата: Понедельник, 18.02.2008, 08.33 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
безусловно чтобы узнать человека или понять кто он нужно время но так часто почему то происходит что даже по прошествии длительного времени ты общаешься с человеком и не знаешь какой он а раскрывается все неожиданно в каких то мелочах поступках и ты понимаешь что ошибся...и такое бывает
 
АдминистраторДата: Вторник, 19.02.2008, 01.22 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Может быть немного не в тему - лучше всего заметить отношение к себе (а заодно и хорошая проверка) в экстримальных ситуациях. В горах я часто замечал как "крутые" которые кичатся своими возможностями (и физическими и финансовыми) были испуганее и подавлеными подобно младенцам. Вот тогда сразу все вылезает наружу. Подобное явление существует в армии. Если на гражданке .......(не хочу грубо выражаться), то в армии сразу это вскрывается.

)
 
irinaprettyДата: Пятница, 02.05.2008, 08.44 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Самое обидное когда думаешь, что знаешь человека (причем в течение долгого времени), а потом, в один прекрасный день выясныешь, что знал ты про него совсем не то. Вот тогда становится очень больно.

Истина где-то рядом
 
Alen@Дата: Пятница, 02.05.2008, 14.55 | Сообщение # 25
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
К боли превыкаешь? Либо смотришь на неё другими глазами? Слышала эту фразу давно, но прочувствовала и поняла по-настоящему только сейчас. НЕЛЬЗЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ МЕРЕТЬ ПО СЕБЕ! Если ты так не сможешь поступить, то это совершенно не значит, что так не сможет поступить другой! Если это четко понимать изнутри, то боль будет меньше! Не то что ты её не почувствуешь, но она будет слабее.
 
irinaprettyДата: Суббота, 03.05.2008, 08.50 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
НЕЛЬЗЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ МЕРЕТЬ ПО СЕБЕ!

К сожалению, про это иногда забываешь. Правда, в последнее время стараюсь помнить по-чаще. Жить стало проще biggrin


Истина где-то рядом
 
Форум » Отдых » Разное » Об отношении...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:




"Костюковка+" © 2024