р.п. Костюковка - Гордость за Костюковку? - Страница 8 - Форум
Воскресенье, 05.05.2024, 05.33
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JunglJ  
Форум » Всё о Костюковке » Как сделать Костюковку красивей? » Гордость за Костюковку? (Что сделать ещё?)
Гордость за Костюковку?
JunglJДата: Суббота, 25.10.2008, 02.25 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
100 пудов осуществиться сам видел его своими глазами все подписи и приложения Но время до 2011 года sob

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
warcanДата: Суббота, 25.10.2008, 02.29 | Сообщение # 107
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
А вот и сам план
 
irinaprettyДата: Вторник, 25.11.2008, 11.18 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (JunglJ)
100 пудов осуществиться сам видел его своими глазами все подписи и приложения Но время до 2011 года

Интересно, что произойдет с планом с учетом поправки на финансовый кризис?


Истина где-то рядом
 
JunglJДата: Среда, 26.11.2008, 17.25 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Quote (irinapretty)
с учетом поправки на финансовый кризис

Срок перенесли на 1-н Год т\б До 2012 но и это не совсем из-за кризиса


Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
nolkenДата: Четверг, 27.11.2008, 08.45 | Сообщение # 110
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 1
Статус: Отсутствует
я помню на пионерском слете 1984 года (в дворце пионеров г.Гомеля) нам показывали похожий план и там еще троллейбусная линия в г.п. Костюковку была biggrin
готов поставить свою треуголку против кульмана главного архитектора, что в 2012 году мы будем наблюдать окрестности Костюковки и северную окраину Гомеля все в том же состоянии, что и сечас...только дороги будут в более разбитом состоянии (денег нет) а со стен существующих домов будет осыпаться штукатурка (опять же - денег нет)...
 
АдминистраторДата: Четверг, 27.11.2008, 09.54 | Сообщение # 111
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (nolken)
что в 2012 году мы будем наблюдать окрестности Костюковки и северную окраину Гомеля все в том же состоянии

За такой промежуток времени застроить такой участок - нереально. Волотова застраивается уже на протяжении 20 лет и площадь застройки гораздо меньше.


)
 
irinaprettyДата: Четверг, 27.11.2008, 10.59 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Администратор)
За такой промежуток времени застроить такой участок - нереально. Волотова застраивается уже на протяжении 20 лет и площадь застройки гораздо меньше.

На сколько я поняла, nolken писал не о том, что она будет застраиваться, а о том, что она будет находится как раз в том же состоянии, и даже немножко похуже.

Вообще, конечно, взгляд на нынешнюю реальность и на будующее у nolkenа достаточно пессимистичный, и мне не хочется его разделять, но к сожалению, он по большому счету прав.
У нас и в лучшие-то времена сильно ничего не благоустраивалось с тех пор, как завод передали городу. А сейчас с этим кризисом и подавно не будет улучшений. sad


Истина где-то рядом
 
JunglJДата: Пятница, 28.11.2008, 14.17 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Да все буде ДОБра , НОвый ГОД на носу а вы его повесили happy happy happy

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
irinaprettyДата: Пятница, 28.11.2008, 16.07 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Ха, Новый год Новым годом, но это праздник на три для, потом он закончится, и все - жестокая реальность. А так хорошо все начиналось.
Грустить, конечно, не хочется, но блин этот кризис перед праздником.........,но мог января дождаться? smile smile


Истина где-то рядом
 
JunglJДата: Среда, 03.12.2008, 00.08 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Кризис бывает только в переходном возрасте biggrin Все остальное решаемые проблемы wink wink wink

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
nolkenДата: Четверг, 04.12.2008, 08.36 | Сообщение # 116
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Вчера смотрел прямую линию с директором "Гомельгражданпроект" на гомельском телевидении и задал я ему по тел. вопрос про развитие города в сторону Костюковки...он говорит - "да, мы предложили и начертили генплан с развитием города в сторону Костюковки и в северо-западном направлении, но Минск нам это не согласовал т.к. здесь находятся высокой бальности сельскохозяйственные земли...сейчас план переделываем и развитие города вместо северо-западного направления исправляем на юго-восточное на скудные пахотные песчаники в сторону Романовичей и Березки...
так что очередной блиц-криг Гомелся в сторону Костюковки будем считать проваленным и нам по прежнему остается наслаждаться тишиной и спокоствием отдельно стоящего и самобытного поселка (гомель ф топку biggrin )
 
irinaprettyДата: Четверг, 04.12.2008, 10.12 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Звезда в шоке.........
Хотя с другой стороны малинка-то наша действительно на плодородных землях и растет такая жирненькая. Так что пусть строят в сторону Березок. biggrin
Мне поселок нравится и так, если учесть, что практически все, кроме моей Светлогорской заасфальтировали. И теперь у нас красиво.
Дорогу бы еще от школы и до Костюковки "расширили и углубили" и было бы вообще хорошо.


Истина где-то рядом
 
nolkenДата: Четверг, 04.12.2008, 10.19 | Сообщение # 118
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 1
Статус: Отсутствует
очередная "троллейбусная линия и ветка метро" в сторону Костюковки приказали долго жить...на моей памяти это уже третий серьезный раз (начиная с начала 80-х годов ХХ века) когда город хочет продвинуться в сторону г.п. и дальше бывш. горбатого моста у него ничего не получается happy
 
irinaprettyДата: Воскресенье, 07.12.2008, 21.21 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Я вот только не понимаю необходимости троллейбусной линии: дорогу занимать? Ладно еще в 80-е, тогда маршруток не было, сейчас - 2 вида. Автобусы не сильно полные и не "Лазы" уже, как тогда. Расширили бы дорогу от школы до Костюковки и то хорошо.

Истина где-то рядом
 
JunglJДата: Вторник, 09.12.2008, 23.04 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Троллейбусы нужны чтоб в час ночи не 20 тыс за такси платить а как положенно и проезд в автотранспорте не 1500 а по городским расценкам

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
Форум » Всё о Костюковке » Как сделать Костюковку красивей? » Гордость за Костюковку? (Что сделать ещё?)
Поиск:




"Костюковка+" © 2024